• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Налоговая - рекордсмен по числу жалоб украинцев - Высший админсуд
    Опубликовано: 2013-08-17 08:05:55

    Высший административный суд подсчитал, что большинство поданных исков граждан затрагивают неправомерные действия представителей налоговой службы, рассказал глава аппарата суда Станислав Которобай.
     
    "Сейчас около половины всех исков только на налоговую", - подчеркнул он.
    Кроме того, он уточнил, что граждане достаточно часто жалуются из-за незаконных действия органов власти при решении земельных конфликтов и при восстановлении на службе.
    В то же время, по информации Которобая, в минувшие годы наблюдалась ситуация, когда абсолютное большинство всех исков затрагивало работу фондов социальной защиты и Пенсионного фонда.
    Также руководитель аппарата суда пожаловался на очень большую загруженность судей.
    В частности, он указал, что в одновременном производстве у одного судьи может пребывать более 1 тыс. дел. Чиновник добавил, что только за период с января по июль 2013 года Высший админсуд изучил более 34 тыс. кассационных жалоб.
    По его мнению, для уменьшения подобной загруженности нужно поднять вопрос об использовании процессуальных фильтров, что позволило бы ускорить рассмотрение материалов.
    Кроме того, считают в админсуде, уменьшению нагрузки поспособствовало бы введение внесудебного порядка решения конфликтов и споров через посредничество и медиацию.
    Напомним, что 13 июля газета Экспресс сообщила, что министерство доходов и сборов без каких-либо объяснений второй раз за последние три месяца заблокировало полноценную деятельность шести предприятий, осуществляющих подготовку и выпуск газеты Экспресс.
    В ведомстве Александра Клименко обвинения журналистов отвергают. 15 августа издание восстановило работу.

     

    fbc.net.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.