• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Автопромышленность Украины растёт с каждым месяцем
    Опубликовано: 2013-08-10 10:05:55

    Продолжая радовать читателей статистическими успехами украинского авторынка и автопрома, предлагаем оценить итоги июля и первых семи месяцев по четырём крупнейшим автозаводам страны. Вы не поверите, кто вырос больше всех.

    Позволим себе прокомментировать результаты первых семи месяцев и июля. По сравнению с июнем, производство легковушек подросло на 9,7% и составило 4607 автомобилей. Спасовал в прошлом месяце только «Богдан», понизив показатель на 2%, хотя и прибавил 38% в сравнении с июлем прошлого года.

     

    Сравнивая июль 2013 и июль 2012 годов, отметим, что до прошлогодних показателей нам пока далеко. Их смогли преодолеть «Богдан», «Еврокар» и «КрАСЗ», однако 62-процентное падение показателей ЗАЗа не позволило превысить прошлогодний июль — минус 26% на всех.

     

    За первые семь месяцев Украина собрала или произвела 21 353 легковых автомобиля, что вполовину меньше результатов прошлого года, когда и авторынок рос и автопром радовал. Среди четвёрки крупнейших автопроизводителей, только КрАСЗ смог пересилить прошлогодний семимесячный показатель и продемонстрировать 42% рост производства.

     

    autosvit.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.