• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С начала года в Украине зарегистрировали почти 400 тыс. земельных участков
    Опубликовано: 2013-07-30 16:03:55

    В Украине за шесть месяцев текущего года было зарегистрировано 397,991 тыс. земельных участков, при этом наибольшее их количество — в Киевской области (41,284 тыс.) и Хмельницкой (26,483 тыс.), сообщается в пресс-релизе Государственной регистрационной службы Украины (Укргосреестр).

    "Для нас это очень хорошие показатели, которых удалось достичь в результате налаживания качественного обмена информацией с Госземагентством, благодаря чему для проведения регистрации прав на земельные участки не нужно получать выдержку из Государственного земельного кадастра, если земельному участку уже присвоен кадастровый номер. В настоящий момент мы подаем запрос Госземагентству в электронном виде и получаем ответ также в электронном виде, который значительно уменьшает затраты времени и средств для граждан на регистрацию прав", — сообщает ведомство со ссылкой на директора департамента госрегистрации вещественных прав на недвижимое имущество Укргосреестра Николая Антонова.

    После Киевской и Хмельницкой областях по количеству регистраций земли идут Черниговская и Винницкая области (23,841 тыс. и 20,187 тыс. участков соответственно), тогда как менее всего участков зарегистрировано в Волынской (8,555 тыс.) и Закарпатской (6,418 тыс.) областях.

    Государственной регистрационной службе с 1 января 2013 года перешла от БТИ функция государственной регистрации прав на недвижимость, за БТИ сохранена функция проведения техинвентаризации.

     

    http://e-finance.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.