• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может продлить и усилить защитные меры по китайскому металлоимпорту
    Опубликовано: 2013-07-28 18:06:55

    Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) в четверг, 25 июля, решила провести пересмотр антидемпинговых мер в отношении импорта в Украину из Китая изделий, изготовленных из черных металлов без электрической изоляции (стальных тросов, канатов, крученой проволоки) в связи с окончанием срока их применения. Как сообщает Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ), решение было принято по результатам рассмотрения требования ОАО "Производственное объединение "Стальканат-Силур".

    "По результатам анализа и проверки информации, полученной от экспортеров, импортеров, национального товаропроизводителя, органов исполнительной власти, будет вынесено решение о продлении или отмене антидемпинговых мер", — отметили в департаменте сотрудничества с ВТО и по вопросам торговой защиты.

    МЭРТ также сообщает, что МКМТ по жалобе объединения предприятий "Укртрубопром" возбудила антидемпинговое расследование в отношении импорта в Украину труб бесшовных нержавеющих происхождением из Китая. "На основании анализа и проверки информации, полученной в рамках проведения указанного антидемпингового расследования, будет определяться целесообразность применения соответствующих антидемпинговых мер", — подчеркнули в департаменте министерства.

    Как сообщалось, МКМТ в июле 2008 года по требованию "Силура" решила ввести сроком на 5 лет антидемпинговые пошлины в размере 123% в отношении китайской продукции из черных металлов без электрической изоляции (за исключением изделий из нержавеющей стали и изделий для гражданской авиации). Оно было опубликовано 30 июля и вступило в силу через 30 календарных дней после публикации.

    Согласно украинскому законодательству, решение о продлении действия антидемпинговых мер или их аннулировании должно быть принято в течение 12 месяцев после начала пересмотра.

     

    http://e-finance.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.