• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выплавка стали
    Опубликовано: 2013-07-25 11:03:55

    Как показали исследования, уже с самого начала выплавка стали сопровождается поступлением марганца из печи в воздух. К середине периода расплавления шихты концентрация марганца в воздуховоде составляла в среднем 11,9—11,2 мг/м3.

    В период окисления интенсивность выделения марганца продолжала нарастать. В восстановительный период в металл вводят всю основную массу марганца. При этом выделение его усиливается, о чем свидетельствуют резко возрастающие концентрации в воздуховоде (454,8 мг/м3). К концу восстановительного периода, когда ферромарганец в печь уже не забрасывается, концентрации марганца несколько снижаются, но все же остаются высокими (180,2 мг/м3). Существенной сточки зрения выделения марганца в воздух является такая операция, как выпуск металла из печи. При этом, несмотря на кратковременность ее (3—4 минуты), в воздух цеха поступает значительное количество марганца. При отборе проб непосредственно над ковшом в факеле выделений концентрация его составляла в среднем 4,12 мг/м3.

     


    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.