• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Окорка и накалывание столбов
    Опубликовано: 2013-07-24 04:05:55

    Окорка и накалывание столбов. В зависимости от методов 'пропитки применяются различные способы подготовки, хранения и сушки древесины.

    При пропитке методом вытеснения соков и диффузии древесина хранится в неокоренном виде. При этом необходимо следить, чтобы бревна не высыхали: их можно обложить ветвями, присыпать снегом или держать в воде (пруду, реке и т. д.). При всех других способах пропитки бревна перед хранением должны быть окорены и уложены в штабели.

    Окорка древесины для опор производится с полным удалением луба на станках типа ОКС и ОС. Ручной способ окорки применяется лишь при небольших объемах пропитки и при необходимости удаления отдельных участков дуба, не снятых механизмами.

    Широкое .применение получил станок типа ОКС-1. Качество древесины, окоренной им, не ниже, чем при ручной обработке; конструкция и обслуживание станка просты при сравнительно невысокой его стоимости.

    Техническая характеристика станка

    Длина обрабатываемого бревна..........4—12 м

    Производительность..........40 м3 в смену

    Мощность двигателей..................16 кет

    Вес ..................................2,7 т

    Станок типа ОКС-1 состоит из тележки, подвижной ножевой головки, механизма передвижения тележки и площадки управления.

    Рационализаторы Северо-Восточных электрических сетей Латвглавэнерго усовершенствовали станок; ручной «привод сбрасывателя заменен гидравлическим, управляемым с площадки машиниста; установлены отражатели щепок на защитном кожухе ножевого диска; двигатель рябух помещен внутри тележки, что уменьшает необходимое расстояние тележки до эстакады; питающий кабель подвешен на уровне тележки.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.