• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прибор для счета эритроцитов
    Опубликовано: 2013-07-25 05:03:55

    Число двухъядерных лейкоцитов в крови значительно увеличивается, например, при радиационном поражении.

    Прибор для счета эритроцитов конструкции А. И. Поливоды измеряет электрическое сопротивление в капиллярном отверстии, через которое протекает раствор, содержащий кровь в определенном разведении. При прохождении кровяной клетки через отверстие капилляра сопротивление резко изменяется и на выходе измерительной схемы возникает импульс.

    Значительные успехи достигнуты в области автоматизации биохимических анализов; созданы приборы для определения типов и количественного содержания гормонов и ферментов в биологических жидкостях, для газового анализа, определения времени свертывания крови, для анализа желудочного сока. Автоматизация коснулась и микробиологии. Созданы многоканальные (фиксирующие одновременно несколько явлений) устройства для регистрации различных показателей в процессе культивирования микроорганизмов (например, концентрация водородных ионов, температура, окислительно-восстановительный потенциал и т. д.). В институте микробиологии, разработано устройство, в котором нефелометрические измерения (измерение мутности раствора, в данном случае показывающее изменение числа микробных клеток в единице объема жидкости) производятся по одному каналу одновременно в нескольких культуральных сосудах.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.