• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Система регулирования кислотности оборотной воды
    Опубликовано: 2013-09-30 00:07:55

    Теоретически для каждого вида бумаги в зависимости от ее композиции и проклейки требуется определенное значение кислотности. оборотной воды. Однако практически доказано, что более удобно поддерживать всегда одинаковую кислотность в пределах 60—70 частей СаС03 на 1 млн. частей воды. В этом случае отпадает необходимость в переналадках расхода щелочи. Если же требуется несколько изменить кислотность (на 10—20 частей), это выполняют путем установки регулятора pH обычно на уровне 6,0. Таким путем кислотность оборотной воды эффективно регулируется в течение более чем 98% общего времени работы машины (после пусковых периодов длительностью 30 60 мни, когда система заполняется речной водой).

    Описанная система регулирования кислотности оборотной воды значительно облегчает поддержание заданной степени проклейки бумаги, а достигаемое снижение кислотности волокнистой суспензии и оборотной воды повышает долговечность бумаги, уменьшает коррозию металлических деталей оборудования и трубопроводов, сокращает расход щелочи на нейтрализацию сточных вод перед их дальнейшей очисткой.

    Внедрение описанных систем регулирования при выработке бумаги с большой проклейкой (офсетная бумага из сульфатной целлюлозы и оберточная бумага из сульфитной целлюлозы) и типографской бумаги с умеренной проклейкой дает сокращение потребления глинозема с 23 до 16,7 кг на 1 т бумаги.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.