• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За первое полугодие-2013 украинский рынок металлопроката сократился на 21%
    Опубликовано: 2013-07-21 12:05:55

    В первом полугодии текущего года емкость украинского рынка металлопроката сократилась, по предварительным данным, на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) — до 2,7 млн тонн, сообщили в Украинской горно-металлургической компании (УГМК).

    По данным маркетингового центра этой компании, спад отмечался практически по всем видам продукции. Исключение составили лишь катанка и оцинкованный плоский прокат, которые продемонстрировали рост по сравнению с АППГ на 15% и 10% соответственно.

    Основной причиной падения потребления стало снижение спроса со стороны строительного сектора, машиностроения и трубных заводов ввиду ухудшающейся экономической ситуации в Украине и на мировых рынках. В структуре продаж "УГМК" в первом полугодии наиболее востребованной продукцией был листовой прокат — 34% объема реализации. На арматурный прокат пришлось 18%, на фасонный — 19%. Несмотря на негативную ситуацию в потребляющих отраслях, в компании ожидают сокращения темпов спада потребительского спроса во II полугодии-2013.

    Украинская горно-металлургическая компания создана в 1998 году. Реализует металлопродукцию с порядка 30 торговых площадок в Украине. Является официальным дилером предприятий корпорации "ИСД": Алчевского меткомбината, Днепровского меткомбината им. Дзержинского, Краматорского метзавода им. Куйбышева и Днепропетровского трубного завода. По итогам 2012 года УГМК увеличила чистую прибыль в 7,4 раза по сравнению с 2011 годом — до 69,167 млн грн.

     

     

    http://e-finance.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.