• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet растут на ожиданиях данных о росте потребительских настроений в США
    Опубликовано: 2013-07-13 11:05:55

    Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet после завершения технических продаж снова торгуются в положительной ценовой зоне и понемногу отыгрывают свое снижение накануне. По состоянию на 14:50 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

    - IPE Brent Crude (август) - 108,04 (+0,31) при диапазоне котировок 107,28-108,10;

    - Light, Sweet Crude Oil (август) - 105,51 (+0,60) при диапазоне котировок 104,36-105,58.

    Положительная динамика в ценах по сделкам с нефтяными фьючерсами также дополнительно обусловлена ожиданиями свежих данных об улучшении дел в американской экономике. Сегодня в США будет опубликовано предварительное за июль значение индекса потребительских настроений (Preliminary UoM Consumer Sentiment). Аналитики прогнозируют, что предварительное за июль значение индекса потребительских настроений составит 85,3 пункта против 84,1 пункта месяцем ранее. Последний раз данный показатель поднимался выше отметки 85 пунктов в июле 2007 г.

    Накануне нефть на биржах первый раз за три дня немного подешевела. По итогам торгов 11 июля официальная цена нефти Brent снизилась на 0,7%, а официальная цена нефти WTI (Light Sweet) упала на 1,6%. Накануне участники рынка зафиксировали прибыль, образовавшуюся за предыдущие два дня, в результате количество открытых позиций немного сократилось, обеспечив сегодня условия для возобновления покупок нефтяных фьючерсов.

     

    rbc.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.