• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госветфитослужба проверит свинокомплексы в девяти приграничных областях Украины
    Опубликовано: 2013-07-11 16:01:55

    Госветфитослужба проверит свинокомплексы в девяти приграничных областях Украины

    Ветеринары Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины проведут проверку на предприятиях, где производят и перерабатывают свинину, в девяти областях Украины, граничащих с Белоруссией и Россией. Об этом сообщила пресс-служба Госветфитослужбы.

    Так, на прошлой неделе ветеринары проинспектировали 24 предприятия и задокументировали 13 правонарушений.

    "В соседних России и Белоруссии ветеринары активно борются с африканской чумой свиней. Поэтому, чтобы болезнь не появилась в Украине, работники ветмилиции и службы ветмедицины принимают усиленные меры. Так, в приграничных областях работают мобильные группы, которые проверяют автотранспорт и предприятия по содержанию и переработке свиней", - говорится в сообщении.

    Напомним, ранее глава Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Владимир Горжеев сообщал, что в Волынской, Ровенской, Житомирской и Черниговской обл. работают 4 поста и 16 мобильных групп, которые предотвращают попадание белорусской продукции в Украину.

    Напомним, в середине июня 2013 г. в Белоруссии был зафиксирован случай африканской чумы свиней.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.