• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уровень коррупции ухудшается на фоне глубокого недоверия к правительству
    Опубликовано: 2013-07-11 00:06:55

    Более чем один из четырех людей по всему миру взятку за последние 12 месяцев, когда взаимодействие с ключевыми общественными учреждениями и службами, с полицией и судебными органами рассматривается в качестве двух наиболее склонны взяточничестве, согласно новому докладу, опубликованному во вторник.
    Крупнейший в истории глобальное исследование по коррупции Transparency International, которого было опрошено более 114 тысяч респондентов в 107 странах, показало, что более половины респондентов заявили, коррупция ухудшилось за последние два года.

    Обследование происходит в то время повышенного общественного гнева против восприятия коррупции и личных интересов правительств, из Бразилии в Египет и Турцию. Оно показало глубокое недоверие к политическим лидерам. В 51 странах по всему миру политических партий были замечены как наиболее коррумпированные учреждения и 55 процентов респондентов считают, правительство управляет особыми интересами.

    «Во всем мире, политических партий, движущей силой демократических, воспринимаются как самые коррумпированные учреждения", говорится в докладе.

    До начала финансового кризиса в 2008 году, 31 процентов людей сказали, их усилия правительства по борьбе с коррупцией была эффективной. В этом году только 22 процентов полагают, ответы правительства были достаточными. Transparency International главного Угетт Лабелль сказал политикам необходимо «принять этот крик против коррупции от своих граждан серьезно".

    (Подробнее: половина всех работников считают, что коррупция в порядке: Отчет)
    "Сильное руководство необходимо из G20 правительства в частности. В 17 обследованных стран в G20, 59 процентов респондентов заявили, что их правительство не делает хорошую работу по борьбе с коррупцией", сказала она.

    Двадцать семь процентов респондентов заявили, что они заплатили взятку при доступе к государственным службам и учреждениям за последние 12 месяцев, не обнаруживая улучшение по сравнению с предыдущими исследованиями.

    Несмотря на частоту столкновений с коррупцией, почти 9 из 10 опрошенных сказали, что они будут действовать против коррупции и две трети из тех, кто попросили заплатить взятку отказалась, исследование показало.

    (Подробнее: Является ли Россия слишком коррумпированы международного бизнеса?)
    "Взятки платят уровни остаются очень высокими во всем мире, но люди считают, что имеют право остановить коррупцию и количество желающих по борьбе со злоупотреблением властью, тайные сношения и взяточничество является значительным," Лабелл сказал.

    Проблематично, исследование показало, что многие люди не доверяют учреждения предназначены для борьбы с коррупцией. В 36 странах, полиция была замечена как наиболее коррумпированные учреждения и в тех странах, в среднем 53 процентов людей попросили дать взятку полиции.

    (Подробнее: Какая страна является самой коррумпированной, и которая меньше всего?)
    Между тем, 20 стран увидели судебной власти как самый коррумпированный институт, и в тех странах, в среднем 30 процентов людей, которые вступают в контакт с судебными системами было предложено заплатить взятку.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.