• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему так важен вопрос падения индийской рупии
    Опубликовано: 2013-07-10 11:06:55

    Индийская рупия была погружаясь в течение более чем месяца, чем и вызвано инфляцией и распространяя страх кризиса среди инвесторов.

    Ожидания того, что Федеральная резервная система начнет свою связь сужающийся-закупочной программы в этом году укрепили доллар и послал развивающихся рынков, в том числе валюты рупии-погружение.

    По состоянию на понедельник, рупия ослабла более чем на 9 процентов по отношению к доллару с 22 мая, когда глава ФРС Бен Бернанке впервые упомянул о возможности снижения темпов его активов покупки.

    Внесение в давление, иностранные инвесторы вывели $ 4,7 млрд. из индийских фондов облигаций, и ключевой вопрос теперь заключается в том индийские акции также увидите основные оттоков, аналитики Standard Chartered написал в записке.

    "Индийские акции, был одним из крупнейших бенефициаров программы количественного смягчения ФРС среди рынков AXJ [азиатские рынки, кроме Японии]. Как таковые, они очень уязвимы к раннему сужающийся ожидания", они сказали, что в записке.
    И с 6 процентов взвешивания в тесте индекса MSCI Emerging рынков, слабость в индийские акции может стать сигналом для снижения более широкий индекс.

    Слабее индийской валюты могли бы добавить к инфляционному давлению, расширению бюджетного дефицита и медленного притока капитала, Standard Chartered аналитики предупреждают в другой ноте.

    В последние два года, индийское правительство осуществило некоторые позитивные реформы, Стивен O'Hanlon, директор по инвестициям для фиксированного дохода в ACPI, сообщил CNBC. Инфляция снизилась, добавил он, и текущий дефицит платежного баланса номера пришли в немного лучше.

     
    "Тем не менее, кризис, который приходит сегодня с притчей сужающийся в США немного рано ... с точки зрения тех, кто подходит к реформам точные цифры", сказал он, добавив, что текущий счет несколько улучшилось и что Индия является делать лучше по сравнению с другими развивающимися рынками, где текущие счета сокращается.

    С количественного смягчения ФРС, капитал хлынул из низкодоходных развитых рынков на развивающиеся рынки, но она будет иметь, чтобы сбалансировать как выход забрать в США и Европе, O'Hanlon сказал. Вопрос, является ли реформы в Индии достаточно, чтобы смягчить отток, добавил он.

    Более слабая рупия также больно деловой среды Индии.

    "Большинство индийских экспортеров сделки с покупателями, которые требуют скидки, когда МНО ослабевает, и отсутствие всемирно признанный« Сделано в Индии »бренда сил от экспортеров предоставления тяжелые скидки", аналитики Standard Chartered говорится в записке.
     

    Обычно слабая валюта повышает экспорта, но в этом случае Индия получает ограниченные выгоды. Конкуренты, такие как Южная Африка и Индонезия-которые конкурируют с индийской текстильной, сельском хозяйстве и экспорта инженерно-также видели девальвировали свои валюты, усиление местного экспорта, аналитики Standard Chartered писал. Начиная с прошлой недели, южноафриканский ранд потерял более 18 процентов и индонезийской рупии около 4 процентов по отношению к доллару с начала года.

    "В краткосрочной перспективе, разговоры о возможной ФРС сужается и глобальными проблемами ликвидности будет продолжаться давление на рупию," O'Hanlon сказал.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.