• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Металлурги США пожаловались на демпинг трубного импорта из 9 стран, в том числе из Украины
    Опубликовано: 2013-07-04 12:06:55

    Импорт нефтегазопромысловых (OCTG) труб из девяти стран, упоминаемых в ходатайстве (в том числе Украины), удвоился за последние несколько лет почти до 1,8 млн т, что составило около 63% трубного рынка США в прошлом году, согласно данным Американского института железа и стали.

    "Страны, которые продавали продукцию в США по ценам ниже себестоимости или с очень агрессивной ценовой политикой, вероятно, будут сдержаны", - сказал аналитик Nomura Securities Курт Вудворт в Нью-Йорке.

    "(В долгосрочной перспективе) одной из более широких проблем станет то, что будет введено значительное количество новых мощностей в глобальном масштабе, особенно в Соединенных Штатах", - сказал он.

    Также в написании петиции участвовали Maverick Tube Corporation, Boomerang Tube, Energex Tube, подразделение JMC Steel Group, Northwest Pipe Company, Tejas Tubular Products, Vallourec Star, L.P. Steel.

    Металлурги из США в прошлом году активизировали усилия против роста импорта стали, так как падение мировых цен на сталь спровоцировало производителей, особенно в развивающихся странах, более агрессивно сбывать продукцию в США.

    В марте сталелитейные компании США призвали Конгресс и Белый дом принять меры против импорта стали из Китая через реформирование торгового законодательства.

    Китай в мае запустил собственное расследование предполагаемого демпинга стальных бесшовных труб компаниями из США, Европы и Японии. Министерство торговли тогда не назвало подозреваемые в демпинге компании.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.