• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УСПП инициирует внедрение энергосберегающих технологий в транспортной сфере
    Опубликовано: 2006-01-30 17:06:00

    Украинский союз промышленников и предпринимателей Украины выступил инициатором внедрения на предприятиях Министерства транспорта Украины энергосберегающих технологий, которые разработаны его участником - ООО «Энергоатом  Харьков Проект».

    Как сообщила пресс-служба УСПП, варианты сотрудничества ООО «Энергоатом  Харьков Проект» и транспортных  предприятий были обсуждены на встрече  министра транспорта и связи Украины (по решению ВР - и.о. министра) Виктора БОНДАРЯ, первого вице-президента УСПП С.Прохорова  и генерального директора «Энергоатом Харьков Проект» Ю.Колмыкова.

    Во время встречи отмечалось, что новейший комплекс мероприятий по энергосбережению позволит сэкономить до 25% от стоимости затрат на потребляемую электроэнергию на железнодорожном транспорте, в морских и речных портах, в дорожном хозяйстве и в сфере информатизации и связи.

    В перечне предложенных «Энергоатом Харьков Проектом» услуг - внедрение автоматизированной системы контроля и учета потребленной электроэнергии и счетчиков почасового учета, которые позволяют сэкономить около 7% энергоресурсов; проведение энергетического аудита и внедрение систем энергосбережения, которые обеспечивают сохранение энергоресурсов до 15%, а также разработка энергетического паспорта предприятия.

    «Энергоатом Харьков Проект» является корпоративным поставщиком и исполнителем программ НАЭК «Энергоатом» для 40 крупных промышленных предприятий Харьковской, Луганской и Черкасской областей Украины. УСПП выступает общественным гарантом надежности и ответственности предприятия перед Министерством транспорта и связи.

    Инф. УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.