• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • История иммиграции одного украинца
    Опубликовано: 2006-01-30 11:07:00

    Оказание услуг по эмиграции - достаточно прибыльный бизнес. Сейчас в Украине открылось огромное количество подобных агентств. Они разрабатывают целые эмиграционные схемы и успешно обманывают иностранные власти. Переезд возможен в нескольких вариантах. Это может быть профессиональная, семейная, бизнес-иммиграция и другие. Однако многие из тех, кто реализовал себя на просторах новой родины, возвращаются назад в Украину.

    В течение нескольких десятков лет канадские власти предоставляли политическое убежище гражданам Советского Союза. Поэтому в страну под тем или иным предлогом направился поток иммигрантов. Многие из них не были гонимы на родине, но желание лучшей жизни сыграло свою роль. Несмотря на огромное расстояние, украинцы собирали чемоданы и ехали на поиски своего счастья.

    Олегу не надо было пересекать океан. Когда пришло решение эмигрировать, Канада была рядом - он работал моряком на торговом судне. Когда оно стояло у берегов этой страны, Олег сбежал. Под покровом ночи "угнал" шлюпку с корабля и добрался до заветных берегов. Канадские власти легко согласились предоставить ему политическое убежище, хотя и аргументы Олега были невесомыми.

    Первое время возникали трудности в денежном отношении. Но затем он понемногу начал вставать на ноги в чужой стране. После того как иммигрант выучил язык, он решил создать семью. Олег познакомился с канадской девушкой. Его удивила ее раскованность и независимость. Она всегда платила за себя сама и не докучала разговорами о браке. Зато очень интересовалась генетикой Олега, пыталась узнать, чем болели родственники. Без задней мысли Олег рассказал, что никаких наследственных болезней в его семье нет. Он считал, что это говорит о серьезности ее намерений и желании родить ребенка. И действительно, как оказалось, девушка хотела родить ребенка… но своего собственного. Для этого, по законам природы требуется мужчина...

    Дело в том, что там существует мнение, что нация находится на грани вымирания, поскольку давно обновлялась кровь. Некоторые канадские женщины напуганы и не хотят рожать детей от представителей своего же этноса. Они, по их мнению, могут быть неполноценными. Потому канадки активно ищут "свежую кровь". На эту удочку попался и Олег. После того как девушка добилась своей цели, т. е. забеременела, она обо всем рассказала теперь уже бывшему партнеру и попросила не обижаться.

    После первого разочарования Олег решил усиленно заняться повышением своего общественного статуса. Он с головой ушел в работу. Конечно же, это не могло не принести результатов. Его зарплата начала расти, и в скором времени он заработал на большой дом в нескольких десятках километров от Ниагарского водопада. Олег таки женился… на украинке и у него появились дети. Но, невзирая на материальные и другие блага, он решил вернуться в Украину.

    Далеко не каждый человек способен принять устои и традиции чужой страны. Больше всего Олега поразила традиция "гостеприимства". В Канаде надо приходить в гости "со всем своим". Хозяева не обязаны, скажем так, накрывать "поляну". Но если гость приносит различные вкусности с собой - не факт, что они попадут на стол для угощения гостя. Прагматизм во всех отношениях и отсутствие обычных человеческих отношений зачастую становятся причиной неудовлетворенности иммигрантов. "Зачем оставаться, если там даже пива выпить не с кем", - подумал Олег и купил билет в Украину. Действительно, как ни крути, в гостях хорошо, а дома лучше.

    Виктория Шестоперова, "CN-Столичка"

    Инф. MIGnews.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.