• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С конвейера «АвтоКрАЗа» сошел 800-тысячный автомобиль
    Опубликовано: 2006-01-27 14:26:00

    С конвейера холдинговой компании «АвтоКрАЗа» сошел 800-тысячный автомобиль - КрАЗ-6446 - дизельный тягач полноприводной колесной формулы 6*6, произведенный по заказу НАК «Нафтогаз Украины».

    Как передает источник, генеральный директор ХК «АвтоКрАЗ» Сергей Сазонов на торжественном митинге, посвященном выпуску юбилейного автомобиля, заявил, что КрАЗ превращается в современное автомобилестроительное предприятие и постепенно наращивает объемы производства.

    «Мы догоняем упущенное в 90-е годы, и превращаемся в современное автомобилестроительное предприятие. Сегодня мы разработали автомобиль с правым рулем и продолжаем развивать гамму новых автомобилей. Автоматизируем производственные процессы. А самое главное - мы укрупняемся, холдинг теперь выпускает не только автомобили, но и вагоны, оборудование для нефтегазового комплекса. Так легче выживать в условиях конкурентной борьбы, так оптимальней управлять ресурсами. Нашему автомобилю я желаю долгую жизнь длинной в один миллион километров»,- отметил С.Сазонов.

    В торжественной церемонии выпуска 800 тысячного автомобиля с конвейера предприятия принимала участие лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

    Справка. В состав холдинговой компании «АвтоКрАЗ» входит 9 машиностроительных украинских предприятий: «Кременчугский автомобильный завод», Внешнеторговая фирма КрАЗ", Полтавский автоагрегатный завод, "Каменец-Подольскавтоагрегат", "Херсонский завод карданных валов", "Токмакский кузнечно-штамповочный завод", "Симферопольский завод автомобильных рулей", "Стахановский вагоностроительный завод", Ужгородский завод «Турбогаз».

    86,37% акций компании принадлежит украинско-немецкому совместному предприятию "Мега-Моторс", компании "Диком" (Донецк) принадлежит около 10%, остальные акции принадлежат работникам компании.

    Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» (Кременчуг. Полтавской обл.) в 2005 году по сравнению с 2004 годом увеличила объем производства в 1,6 раза - на 1327 шт., до 3571 автомобиля. Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавской области) в 2006 году планирует увеличить объемы производства на 21,5%, или 797 автомобилей, до 4500 штук.

    Инф. УНИАН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.