• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мирное разрешение конфликта «Борисполя» и «АэроСвита» возможно после утверждения правительством концепции развития аэропорта – Рябикин
    Опубликовано: 2006-01-27 14:25:00

    Мирное разрешение конфликта ГМА «Борисполь» и авиакомпании «АэроСвит» возможно после утверждения правительством концепции развития аэропорта. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель министра транспорта и связи Украины Павел Рябикин, возглавляющий рабочую группу министерства по урегулированию данного спорного вопроса.

    Как передает источник, по его словам, концепция развития «Борисполя» до 2020 года уже передана на рассмотрение в Кабинет Министров Украины.

    По его словам, сейчас проходит «техническое согласование кадастровых вопросов – сколько гектаров, кому возвращаются, как будет выглядеть план земельных участков». После утверждения концепции, по мнению П. Рябикина, данные вопросы будут решены, «в соответствии с выделенными (в концепции) терминальными комплексами будет осуществлена фиксация земельных участков всеми участниками строительства на территории аэропорта».

    При этом он подчеркнул, что министерство настаивает на мирном решении вопроса, поскольку при решении его в судебном порядке динамика развития аэропорта будет сдерживаться. Между тем, как считает П.Рябикин, «для того, чтобы через 2 года получить новые мощности, строительство (терминала «АэроСвитом») необходимо начать уже в этом году. Он также добавил, что уже к концу текущего года нужно приступить к экспертной эксплуатации терминала.

    Cправка. До сих пор определенные задержки с началом строительства новых терминалов «Борисполя» существовали именно из-за различных взглядов конфликтующих сторон на вопрос землеотвода и привлечения инвестиций для этих работ. В частности, «Борисполь» протестовал против передачи «Аэросвиту» в аренду части земель аэропорта под строительство терминала. Спор рассматривался в судах различных инстанций, некоторые дела еще не закрыты, строительство терминала было заморожено.

    Инф. УНИАН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.