• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отечественные автоперевозчики увеличили конкурентоспособность на международных рынках
    Опубликовано: 2006-01-16 11:51:00

    В 2005 году количество международных автоперевозок грузов увеличилось до 400 тыс., что почти на 14% больше, чем в 2004 году. Количество зарегистрированных экологических автотранспортных средств в конце прошлого года составило более 18 тыс. единиц, что на 1 тыс. больше прошлогоднего показателя. Кроме того, экологическим требованиям "Евро-2" и "Евро-3" соответствует 11 тыс. автомобилей на международных рейсах.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, основными характеристиками рынка транспортных услуг в Украине в этот период стали наращивание объемов автомобильных перевозок и повышение конкурентоспособности отечественных перевозчиков. Этому содействовало активное заключение договоров украинскими перевозчиками с иностранными партнерами, уменьшение стоимости иностранных разрешений, а также приобретение и обновление подвижного состава.

    На 2006 год Министерство транспорта и связи Украины заключило договора на исполнение международных автоперевозок с 43 странами Европы. Также положительно решен вопрос обеспечения украинских перевозчиков разрешениями Италии, Венгрии, Польши и России. Кроме того, на этот год предоставлено 1 436 разрешений Европейской конференции министров транспорта, что должно содействовать увеличению объемов перевозок и поступлений в Государственный бюджет.

    Напомним, что ранее Минтранссвязи заявляло о формировании структурированной и прозрачной системы учета и распределения разрешений на автоперевозки. Об этом говорится в приказе Минтранса "О совершенствовании системы учета и выдачи разрешений на международные грузовые автомобильные перевозки" N612.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.