• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Вымпелком" намерен занять до 15% украинского рынка мобильной связи 15
    Опубликовано: 2005-11-14 17:56:00
    В течение 2-3 лет ОАО "Вымпел-Комуникации" планирует занять 10-15% украинского рынка мобильной связи с количеством абонентов 5 млн., а к концу следующего года установить паритет по качеству сети с основными игроками на рынке - компаниями UMC и "Киевстар". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор "Вымпелкома" Александр Изосимов.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, глава "Вымпелкома" не уточнил точное время выхода оператора сотовой связи "Билайн", входящего в группу "ВымпелКом" на украинский рынок. А.Изосимов отметил, что будет сделан анализ и определена целесообразность использования на рынке украины брендов "WellCOM" и "Моби", принадлежащих компании "Украинские радиосистемы" (УРС), разрешение на приобретение которой "Вымпелком" за $231,3 млн. получил на днях. "Данное приобретение было одобрено решением акционеров на сегодняшнем внеочередном собрании акционеров", - сказал он.

    По словам А.Изосимова, приобретение УРС является следующим шагом в рамках программы "Вымпелкома" по расширению своего присутствия за пределами России. "Основной целью компании на украинском рынке является строительство сети, которая станет эквивалентной основным конкурентам. Для реализации этих планов будут сделаны большие инвестиции и все для оптимизации этого процесса", - сказал он.

    Основными акционерами "Вымпелкома" являются норвежский национальный оператор связи "Telenor", которому принадлежит 26,6% акций, а также российская компания "Альфа-Телеком" (входит в группу "Альфа) с 32,9% акций. В группу компаний "Вымпелком" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги под ТМ "Билайн" в России и "Beeline", "K-mobile" и "EXCESS" в Казахстане.

    Напомним, что в июле текущего года Антимонопольный комитет Украины дал разрешение ОАО "Вымпелком" на приобретение контрольного пакета акций ЗАО "Украинские радиосистемы". Совет директоров "Вымпелком" в сентябре подтвердил решение акционеров компании о покупке украинского оператора, сеть GSM которого в настоящее время действует в более 600 населенных пунктах Украины.


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.