• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выход Infiniti на европейский рынок пока придется отложить
    Опубликовано: 2005-10-19 17:27:00
    Недавним временем компания Nissan провела изучение возможности продажи автомобилей престижного бренда Infiniti в Европе.
    В связи с тем, что на данные автомобили не устанавливаются дизельные двигатели, которые последнее время становятся все более и более популярными, компании пришлось пересмотреть свой план.
    Модельный ряд автомобилей Infiniti, которые на данный момент продаются на рынках США, некоторых стран Азии и Среднего Востока, включает лишь автомобили, оснащенные бензиновыми двигателями большой мощности. Данная особенность этих автомобилей делает их обслуживание слишком дорогим, что не особенно привлекательно для европейских потребителей. На данный момент новый шестицилиндровый дизельный двигатель находится на стадии разработки.
    Как результат, неподтвержденный ранее план выхода Infiniti на европейский рынок в 2008 году на сегодняшний момент кажется абсолютно нереальным.
    Компания Renault уже устанавливает подобные двигатели на некоторые свои модели, однако их производителем является Isuzu, а Nissan не особенно стремится устанавливать продукцию этой компании на автомобили престижной марки Infiniti.
    Тем не менее, Nissan все еще надеется выпустить Infiniti на европейский рынок хотя бы к концу этого десятилетия.
    Первой в продажу поступит модель Fuga (более известная как M35 и M45), конкурент BMW 5ой серии. Данный автомобиль был представлен на Нью-Йоркском автосалоне и поступил в продажу лишь несколько месяцев назад, отзывы о модели пока только удовлетворительные, сообщает WhatCar?.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.