• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минтранссвязи реорганизовал „Укринтеравтосервис” в "Службу международных автомобильных перевозок" и "Автосервис"
    Опубликовано: 2005-10-19 11:29:00
    Министр транспорта и связи Виктор Бондар подписал приказ „О реорганизации Украинского государственного предприятия по обслуживанию иностранных и отечественных автотранспортных средств „Укринтеравтосервис”. Об этом сообщили в министерстве.
    Приказ направлен на совершенствование системы государственной регуляции и контроля в сфере международных автомобильных перевозок, создание прозрачной схемы обеспечения украинских перевозчиков иностранными разрешениями для перевозки пассажиров и грузов в международном сообщении.
    Приказом министра УГП „Укринтеравтосервис” реорганизовано в два самостоятельных юридических лица: Государственное предприятие „Служба международных автомобильных перевозок” (ГП „СМАП”) и Государственное предприятие по предоставлению автомобильного сервиса „Автосервис” (ГП „Автосервис”). ГП „Автосервис” сконцентрируется на хозяйственной деятельности, на ГП „СМАП” возлагаются функции распределения, учета и контроля за распределением разрешений на международные автомобильные перевозки.
    Как отметили в Минтрансе, разрешительная система заработает по новому принципу. Ежегодные графики распределения и использования разрешений на международные грузовые автомобильные перевозки со всеми иностранными странами будут находиться в свободном доступе в сети Интернет. Следовательно, перевозчик будет иметь информацию о наличии разрешений в любое время. Чтобы получить необходимое их количество нужно будет предоставить данные о прошлогоднем объеме перевозок, предъявить подписанные контракты на следующий год и засвидетельствовать соответствие парка автомобилей международным требованиям. За соблюдением прозрачности этого процесса будет наблюдать Комиссия по контролю за распределением разрешений, в состав которой также входят перевозчики. Стоимость разрешений будет снижена на 22,5%.
    Напомним, реорганизация УГП „Укринтеравтосервис” осуществляется во исполнение приказа Минтранссвязи от 5 октября 2005 года №612 „О совершенствовании системы учета и выдачи разрешений на международные грузовые автомобильные перевозки”, которым предусмотрено подготовить предложения о разграничении государственных и хозяйственных функций УГП „Укринтеравтосервис” и Службы международных автомобильных перевозок Украины.
    УНИАН
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.