• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Boeing предоставляет возможность пользоваться услугами мобильной связи на борту самолета
    Опубликовано: 2005-10-17 17:44:00
    Компания Connexion by Boeing, бизнес-подразделение компании Boeing, завершила недельную программу демонстрационных полетов в Европе, в ходе которой пассажирам были продемонстрированы удобство и безопасность мобильной телефонии в процессе полета. Об этом сообщили в пресс-службе Московского представительства Boeing.
    В сообщении отмечается, что в ходе полетов на самолете Boeing 737-400, получившем название Connexion One, гостям показывали не только возможности услуг Connexion by BoeingSM по высокоскоростному доступу в Интернет в реальном времени (эти услуги в настоящее время включают четыре полноценных канала ТВ), но и предлагали использовать мобильные телефоны с поддержкой роуминга для входящих и исходящих звонков.
    "Позволив пассажирам звонить и принимать звонки в ходе полета, мы продемонстрировали гибкость наших систем и высокоскоростную связь, обеспечиваемую ими", – цитирует пресс-служба Криса Петерсена, менеджера проекта в области голосовой и сотовой связи компании Connexion by Boeing.
    Поддержка мобильной связи стандартов GSM и CDMA системой Connexion by Boeing стала возможной благодаря сотрудничеству с калифорнийской компанией UTStarcom, Inc. - одним из мировых лидеров в области создания сквозных решений и услуг для IP-сетей. Компания UTStarcom поставила Connexion by Boeing инфраструктурное оборудование для мобильных сетей MovingMedia 2000, а также предоставила техническую поддержку для коммутации и завершения телефонных звонков.
    Также в сообщении сказано, что компания Connexion by Boeing планирует организовать поддержку мобильной телефонной связи на борту самолетов, совершающих коммерческие рейсы, с использованием существующих широкополосных спутниковых систем и предложить эти услуги на рынке уже в 2006 г.
    Справка. Компания Connexion by Boeing уже второй год подряд получает награду World Travel Award как ведущий мировой провайдер высокоскоростных Интернет-услуг на борту самолета (World's Leading High-Speed In-flight Internet Services Provider).
    Сегодня услуги Connexion by Boeing предлагаются на рейсах, выполняемых авиакомпаниями Lufthansa, SAS, Japan Airlines, ANA, Singapore Airlines, China Airlines, Korean Air, Asiana Airlines и El Al Israel Airlines. Кроме того, такие авиакомпании, как Etihad Airways и Austrian Airlines, также объявили о своем намерении установить системы Connexion by Boeing на своих самолетах, выполняющих рейсы по маршрутам большой протяженности.
    Компания UTStarcom - это один из мировых лидеров в области создания сквозных решений для IP-сетей, а также услуг поддержки. Компания продает свои широкополосные и беспроводные решения, а также гарнитуры на новых и традиционных телекоммуникационных рынках по всему миру. Головной офис этой основанной в 1991 г. компании расположен в городе Аламеда, штат Калифорния. Компания ведет свой бизнес, охватывающий исследовательскую и конструкторскую сферы, в США, Китае, Корее и Индии. UTStarcom входит в список FORTUNE 1000 (100 крупнейших компаний по версии журнала FORTUNE).
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.