• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Mercedes-Benz готовится к выпуску автомобиля будущего
    Опубликовано: 2005-10-17 16:57:00
    В 2012 – 2015 гг. компания Mercedes-Benz планирует начать серийный выпуск автомобилей, работающих на топливных батареях.
    Один из концепт-каров, прообраз автомобиля будущего, будет представлен на Токийском автосалоне.
    Источником питания для F 600 HYgenius служит топливная батарея, которая, по мнению представителей компании, стала на 40% меньше предшествующих моделей, более практична и отличается хорошими характеристиками при старте двигателя при низких температурах.
    Топливная батарея производит электроэнергию, которая используется для приведения автомобиля в движение либо же хранится в аккумуляторе для дальнейшего использования.
    Максимальная мощность топливной батареи составляет 82 л. с., однако этот показатель увеличивается в случае, если к системе подключен еще и аккумулятор. Как и в гибридные модели, которые сейчас можно купить на мировом рынке, F 600, в зависимости от обстоятельств, может работать как отдельно на бензине или электричестве, так и на этих двух элементах одновременно.
    Mercedes тщательно продумал все способы сохранения энергии для ее дальнейшего использования, при чем не только чтобы приводить автомобиль в движение. Например, подставки для чашек используются в качестве своеобразного термоса для напитков. Более того, во время деловых поездок пассажиры могут быть полностью независимыми от сетевого электричества. В автомобиле можно пользоваться любым электроприбором, достаточно просто включить его в розетку на панели управления, сообщает itv.com.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.