• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Дубае построят экологически чистое метро
    Опубликовано: 2005-10-17 16:01:00
    Муниципалитет Дубая подписал соглашение с консорциумом Dubai Rapid Link о строительстве в городе экологически чистого скоростного метро. Контракт стоимостью около 3,5 млрд. долл. США заключен на 15 лет, в течение которых консорциум, в который входят японские и турецкие компании, обязуется запустить две линии наземного метро.
    Первая, Красная линия, пройдет от района Рашидия до Джебель Али, вторая, Зеленая линия, соединит Свободную экономическую зону Дубайского и Город здравоохранения. Линии метро, общая протяженность которых составит 72 км, будут иметь 55 станций. Первые составы планируется запустить к 2010 году.
    Как предполагают авторы проекта, услугами новой транспортной системы смогут пользоваться 88 млн. человек в год. Для Дубая, ожидающего к 2020 году утроения своего населения (сейчас в Дубае проживает чуть более 1 млн. человек) и уже сейчас испытывающего затруднения на автодорогах, легкое метро может стать неплохим выходом из ситуации. 
    Деловая неделя


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.