• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Популярные модели усиливают позиции Sony Ericsson
    Опубликовано: 2005-10-17 14:28:00
    Основные факты:
    • Значительный рост и увеличение доли на рынке
    • Обширное портфолио, как  результат увеличения R&D инвестиций
    • Большой спрос на модели
    Количество поставленных телефонов в третьем квартале достигло 13.8 миллионов единиц, что составляет 29 % роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и что соответственно на 17 %  выше, чем последовательный рост рынка. Продажи в третьем квартале составили 2 055 миллионов евро, что на 22% выше, чем в прошлом году. Доход без вычета налогов составил 151 миллион евро, а чистая прибыль  -   104 миллиона евро, что составляет увеличение на 15 миллионов и  14 миллионов евро соответственно по сравнению с прошлым годом. Компания продолжает увеличение инвестиций в маркетинг и развитие продукции с целью поддержки расширения портфолио. 
    Sony Ericsson начала получать преимущества от ранее увеличенных объемов инвестиций в развитие, расширив портфолио такими популярными моделями, как К750 – отмеченный наградами, 2-х мегапиксельный камерафон с режимом автофокуса; первый Walkman телефон W800, который стал невероятно успешным; серия К600, которая вывела UMTS аппараты компании Sony Ericsson в среднюю ценовую категорию. Рост компании в течение квартала был выше, чем рост на рынке, и популярность телефонов высшего класса произвела позитивный эффект и увеличила наполнение более доступных моделей Т290, J210 и K300. Средняя продажная стоимость (ASP) выросла в течение квартала, что отражает долю продуктов высшего класса, представленных в линейке продуктов.
    На мировом рынке аппаратов продолжался более быстрый рост, чем ожидалось, и поэтому Sony Ericsson увеличивает прогнозы своей доли на рынке в 2005 году до более 760 миллионов единиц.
     «Это был успешный квартал для компании Sony Ericsson, результаты которого подтвердили, что наша стратегия по расширению портфолио продуктов в направлении лучших в своем классе имиджинга, музыки и 3G продуктов и в тоже время, по увеличению числа более доступных и привлекательных внешне вместительных моделей, приносит дивиденты. Мы получаем невероятную выгоду от возможностей, созданных совместным предприятием, и с новыми тремя телефонами Walkman®, которые поступят в продажу в четвертом квартале (W550, W600, W900), мы оптимистически настроены на то, что Sony Ericsson сможет установить новые стандарты в музыке, а также в работе с изображениями», - отметил Майлс Флинт (Miles Flint), Президент компании Sony Ericsson.
    Walkman® - зарегистрированная торговая марка Sony Corporation.
    Sony Ericsson Mobile Communications поставляет на глобальный рынок коммуникации инновационные и многофункциональные мобильные телефоны, аксессуары, ПК карты и решения M2M. Основанная как совместное предприятие Ericsson и Sony в 2001 году, с головным офисом в Лондоне, компания насчитывает около 5,000 работников по всему миру, включая R&D сайты в Европе, Японии, Китае и Америке. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.SonyEricsson.com

     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.