• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sony Ericsson меняет Китай на Индию
    Опубликовано: 2005-10-17 12:29:00
    Укрепляя свою стратегию локализации, компания по производству мобильных телефонов Sony Ericsson планирует перенести некоторые из своих научно-исследовательских центров из Китая в Индию.
    “Мы проводим оценку индийского рынка, и окончательное решение будет зависеть от результатов исследований”, - говорит генеральный директор компании Sony Ericsson Судхин Матур (Sudhin Mathur).
    На данный момент работники компании в Индии занимаются специальными разработками для местного рынка, как, например, рассылка сообщений на языке хинди. “Мы сейчас проводим анализ потребностей рынка в этой области”, - говорит г-н Матур.
    Компания Sony Ericsson, совместное предприятие шведского производителя телекоммуникационного оборудования Ericsson и корпорации Sony, не имеет в Индии ни исследовательских, ни производственных объектов. Научно-исследовательские центры компании находятся в Европе, Японии, Китае и Америке.
    Г-н Мартур говорит, что 21-24 октября на выставке Mobile Expo 2005 компания представит новые модели телефонов для всех сегментов рынка. Относительно цены телефонов, он заявил, что они будут приемлемыми для индийского покупателя. По его словам, компания играет не на цене, а на ценности предложения.
    45% индийского рынка мобильных телефонов занимает компания Nokia. Также крупными игроками этого рынка являются Samsung и Motorola. В Индии компания Sony Ericsson присутствует менее 4 лет, потому занимает не очень большую долю рынка. Информирует WebIndia 123.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.