• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корпорация "АИС" за 9 месяцев увеличила продажи автобусов ПАЗ на 55% - до 1 тыс. 615 штук
    Опубликовано: 2005-10-17 10:56:00
    Корпорация "Автоинвестстрой" (АИС), являющаяся генеральным дистрибьютором большинства автомобильных заводов России, в январе-сентябре 2005 года увеличила продажи новых автобусов ПАЗ различных модификаций на 55%, по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, до 1 тыс. 615 штук. Об этом сообщила пресс-служба компании.
    В сообщении отмечается, что это количество составляет 43% всего рынка автобусов в Украине.
     Сейчас ближайший конкурент российского бренда "Павловский автобусный завод" - марка "Богдан" занимает вторую позицию в рейтинге продаж новых автобусов в Украине, реализовав на 40% автобусов меньше.
    В малом классе марка ПАЗ представлена моделями ПАЗ-3205 и ПАЗ-3206, их доля в данном классе по итогом 9 месяцев 2005 г. составляет 44% (было продано 1 тыс. 430 единиц автобусной техники).
    В среднем классе, по состоянию на октябрь 2005 г., лидером продаж остается модель ПАЗ-4234 с 58% (173 ед.) от общего объема продаж автобусов данного класса. Модель ПАЗ-4230 "Аврора" занимает четвертую позицию с 4% (11 ед.).
     В целом, продажи автобусов вышеперечисленных моделей российской марки ПАЗ, по сравнению с 2004 годом, выросли более чем в 1,5 раза. Этот успех обусловлен невысокой ценой на данные марки автобусов, оптимальным сочетанием "цена-качество", недорогим сервисным обслуживанием и ремонтом, отметили в пресс-службе.
    Справка. Корпорация "АИС" работает на рынке с 1992 года. Основной вид деятельности - продажа новых автомобилей и автобусов, в том числе предпродажная подготовка, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Модельный ряд включает марки: ГАЗ, ВАЗ, ЗИЛ, УАЗ, ИЖ, ОКА, КАВЗ, ЛИАЗ, ПАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, ХТЗ, FAW. Корпорация осуществляет производственную и коммерческую деятельность с автомобильными заводами СНГ, западными производителями автомобилей - Citroën, Renault, Renault Samsung, Audi, а также с ведущим автомобильным концерном Китая - FAW. Торгово-сервисная сеть "АИС" состоит из 28 предприятий во всех областных центрах Украины и городах Кривой Рог, Мариуполь, Кременчуг.
    Еще одним направлением деятельности Корпорации "АИС" является поставка и продажа в Украине оригинальных запасных частей для автомобилей российских производителей. В состав Корпорации "АИС" также входит Кременчугский автосборочный завод, который осуществляет крупноузловую сборку легковых автомобилей российских марок.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.