• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Smart fortwo получит двигатели Mitsubishi
    Опубликовано: 2005-10-17 10:06:00
    Японская автомобильная компания Mitsubishi Motors будет поставлять концерну DaimlerChrysler бензиновые двигатели для следующего поколения smart fortwo. Никаких подробностей заключенного контракта не сообщается, т.к. по словам представителей Mitsubishi Motors объем поставок и сроки их начала пока не определены. Таким же двигателем будет оснащаться субкомпактный Mitsubishi i, который появится на рынке в следующем году. Однако, по данным японской прессы, поставки двигателей начнутся уже в 2006 году, а объемы поставок составит 80-100 тыс. двигателей в год. Двигатели для субкомпактных моделей, разработанные японцами, сделаны из алюминия и композитных материалов, что делает их легкими и экономичными.
    Сейчас Mitsubishi Motors и DaimlerChrysler вынуждены пересматривать большинство заключенных ранее контрактов в связи с тем, что немецкий концерн отказался от участия в деятельности Mitsubsihi Motors, которую раньше контролировал.
    Autonews


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.