• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Hyundai Motor организует производство автомобилей на мощностях "Луцкого автозавода"
    Опубликовано: 2005-10-12 12:06:00
    Ведущая южнокорейская автомобильная компания Hyundai Motor Company приняла решение организовать производство автомобилей на мощностях ОАО "Луцкий автомобильный завод" (ЛуАЗ, г.Луцк), которое входит в состав Корпорации "Богдан". Об этом сообщили в пресс-службе Корпорации "Богдан".
    В сообщении отмечается, что договор, разрешающий производство автомобилей в Луцке, был подписан между Hyundai Motor Co. и "Луцким автомобильным заводом" в конце второго квартала текущего года.
    10 октября текущего года на "Луцкий автомобильный завод" прибыла делегация специалистов Hyundai Motor для наладки конвейера под производство автомобилей Hyundai.
    Решение Hyundai Motor организовать производство автомобилей на мощностях "Луцкого автозавода" обусловлено необходимостью обеспечить близость к потребителю. Расширение географии производства концерном Hyundai осуществляется в рамках глобальной стратегии развития бренда и призвано удовлетворить растущий спрос на автомобили этой ТМ в Восточной Европе.
    Производство автомобилей Hyundai в Луцке будет осуществляться полностью из фирменных комплектующих, поставляемых Hyundai Motor, при постоянном контроле качества на всех стадиях производства представителями концерна.
    После оценки технических возможностей "Луцкого автозавода" и анализа качества произведенной продукции концерном Hyundai Motor совместно с официальным дистрибьютором марки в Украине ООО "Хюндай Моторс Украина" принято решение предоставить 5-ти летнее гарантийное обслуживание на авто, произведенные на ЛуАЗе.
    По информации производственного департамента Корпорации "Богдан", с увеличением таможенных пошлин на ввозимые в Украину готовые авто и одновременным снижением пошлин на импортируемые комплектующие собственное производство становится единственным шансом сохранения цен на готовую продукцию.
    Также в сообщении сказано, что "Луцкий автомобильный завод" выбран Hyundai Motor как производственная площадка ввиду соответствия технических возможностей завода мировым стандартам производства автомобилей.
    Справка. ОАО "Луцкий автомобильный завод" входит в состав Корпорации "Богдан" и изготавливает автомобили ВАЗ-2104, ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, ВАЗ-21074, ВАЗ-21213 ("Нива") и УАЗы. Кроме того, занимается переоборудованием грузовых автомобилей ИЖ на грузопассажирские. Также с 2005 года производит автобусы "Богдан" и грузовики Hyundai.
    Hyundai Motor Co. контролирует половину автомобильного рынка Южной Кореи. К 2010 году Hyundai Motor Co. совместно со своим отделением Kia Motors Corp. стремится войти в пятерку крупнейших мировых автопроизводителей, рассчитывая довести ежегодные объемы производства до 5 млн. автомобилей.
    На сегодняшний день концерн Hyundai контролирует в Европе 2,6% продаж.
    УНИАН
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.