• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К 2015 году объем выпуска российской авиатехники возрастет до $7 млрд.
    Опубликовано: 2005-09-21 17:28:00
    В рамках программы развития российского авиапрома до 2015 г., объем выпуска авиатехники возрастет до $7 млрд. Об этом глава Минпромэнерго Виктор Христенко сообщил 20 сентября на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. По словам В.Христенко, подготовка пакета документов по созданию Объединенной авиастроительной компании (OAK) находится на завершающей стадии.
    Как сообщалось, в августе руководитель Федерального агентства по промышленности Борис Алешин заявил, что ОАК будет создана в ближайшие полтора года. По его словам, основные идеологические и юридические противоречия по формату ОАК сняты.
    "Но все противоречия, существующие по этому вопросу сразу снять не удается", - подчеркнул Б.Алешин. Он отметил, что решение о создании ОАК было принято на заседании президиума Госсовета страны. Это решение одобрил и глава государства.
    "Речь идет о первой фазе, старте к созданию корпорации, к аккумулированию активов государства для ее формирования", - подчеркнул Б.Алешин.
    8 августа глава Минпромэнерго заявил, что государство располагает "абсолютно достаточным количеством активов для того, чтобы оставить за собой контрольный пакет акций в создаваемой Объединенной авиастроительной компании".
    По словам министра, "только время покажет, каким именно будет соотношение государственных и частных активов в структуре ОАК". В.Христенко отметил, что "подготовленные министерством проекты, в первую очередь, определяют схему консолидации активов, которые находятся у государства", подчеркнув, что "создание ОАК будет означать определение тех ниш в авиапроме, в которых Россия готова допустить на свои рынки иностранных партнеров на более либеральных условиях".
    ugmk.info


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.