• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немецкой автопромышленности грозят массовые сокращения
    Опубликовано: 2005-09-21 16:40:00
    Выборы в Германии могут очень отрицательно сказаться на немецкой автомобильной промышленности. Во вторник автопром предупредил политиков, что если правительство не примет меры для повышения конкурентоспособности немецких компаний, то и производители, и поставщики начнут увольнять сотрудников.
    «Если политики не улучшат ситуацию, нам придется улучшать ее самим, своими способами и средствами», говорит председатель немецкой ассоциации автопроизводителей VDA Бернд Готтшалк (Bernd Gottschalk).
    Пока Герхард Шредер и Ангела Меркель борются за власть, деловые круги настаивают на том, что Германии нужно серьезно пересмотреть рынок труда и налоговую систему.
    Концерн Volkswagen уже заявил, что намерен сократить в Германии тысячи рабочих мест. DaimlerChrysler тоже рассматривает такие меры как необходимость.
    General Motors уже давно находится в процессе сокращения в Европе 12 000 рабочих мест – 10 000 из них приходятся на Германию.
    По статистике, в этой стране каждое седьмое рабочее место принадлежит к сфере автопромышленности, и отсюда экспортируют автомобили на 146 миллиардов евро в год.
    Autonews


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.