• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корпорация "УкрАвто" начала крупноузловую сборку китайских грузовиков Dong Feng
    Опубликовано: 2005-09-21 14:36:00
    Корпорация "УкрАвто" начала крупноузловую сборку китайских грузовиков марки Dong Feng на сборочном заводе ЗАО "Запорожский автомобилестроительный завод" (ЗАЗ) в г. Ильичевске (Одесская обл.). Об этом сообщили в пресс-службе корпорации "УкрАвто".
    В сообщении отмечается, что это стало следующим шагом на пути продвижения этих марок на рынке Украины, что было обусловлено большим спросом потребителей.
    Грузовики Dong Feng выгодно отличаются своими техническими характеристиками, а также соотношением цена/качество от аналогичных моделей в сегменте среднетоннажных грузовых автомобилей.
    Модельный ряд Dong Feng представлен грузовиками пяти модификаций грузоподъемностью 2; 3; 3,5; 4,7 и 5,5 тонн и с возможностью установки на шасси всех видов фургонов (промтоварный, изотермический, термический), бортовых платформ, тентов, автоэвакуатора. Минимальная цена за базовую комплектацию грузовика Dong Feng - 52,99 тыс. грн.
    Кроме того, на сборочном заводе в г. Ильичевске ранее также освоена крупноузловая сборка индийских грузовых автомобилей ТАТА, которые на данный момент предлагаются в одной модификации LPT 613/38 грузоподъемностью 3,7 тонны, по цене от 72,5 тыс. грн.
    Гарантия на автомобили Dong Feng и ТАТА составляет 1 год или 50 тыс. км пробега.
    В пресс-службе корпорации "УкрАвто" также сообщили, что на ЗАО "ЗАЗ" ведется работа по производству различного оборудования для установки на шасси, в соответствии с пожеланиями потребителей. Все это должно привести к большей степени концентрации производства и, как следствие, снижению себестоимости производимой продукции, отметили в пресс-службе.
    Как сообщалось ранее в прессе, китайский производитель автомобилей - компания Dong Feng Automobile Co. намерена в следующие 5 лет инвестировать 30 млн. долларов в мелкоузловую сборку одноименных малотоннажных грузовых автомобилей на базе ЗАО "ЗАЗ". В 2006 году компания намерена изготовить в Украине 1,5 - 2 тыс. автомобилей Dong Feng, которые будут реализовываться через дилерскую сеть "УкрАвто".
    В марте 2005 года филиал корпорации "УкрАвто" - компания "ТДЦ-Авто" стала официальным дистрибьютором грузовых автомобилей Dong Feng в Украине.
    Справка. В состав корпорации "УкрАвто" входят ЗАО "Запорожский автомобилестроительный завод" (ЗАЗ), региональные представительства во всех областях Украины и в Автономной Республике Крым, 4 завода по производству автомобильных агрегатов и комплектующих изделий, 7 совместных предприятий, созданных при участии иностранных партнеров, около 400 центров технического обслуживания, автосалонов, магазинов запасных частей и комплектующих, 6 больших оптово-розничных подразделений, страховые компании, а также ряд финансовых организаций и предприятий других видов деятельности.
    Корпорация "УкрАвто" через компанию "АвтоЗАЗ" также владеет 19,9% Варшавской автомобильной фабрики (Fabryka Samochodow Osobowych, FSO, Польша).
    УНИАН
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.