• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Большинство водителей пренебрегают контролем за шинами
    Опубликовано: 2005-09-21 13:06:00
    Согласно исследованию, проведенному Королевским автомобильным клубом (КАК) (Великобритания), водители Соединенного Королевства представляют огромную угрозу на дорогах, поскольку большинство из них редко проверяют давление газа и глубину рисунка протектора в шинах своих автомобилей.
     
    По данным исследования, около 2 млн. водителей регулярно забывают совершать этот важный процесс.
    Эти данные еще раз подтверждают другое исследование, которое проводилось Советом по надзору за шинной промышленностью. Согласно данным, полученным Советом, в 90 % изучаемых автомобилей по крайней мере в одном колесе давление газа не соответствовало норме.
    Эдмунд Кинг (EdmundKing), директор-распорядитель Королевского автомобильного клуба (КАК), заявил, что безопасность шин – вовсе не дополнительный элемент, поскольку шины – единственное средство сцепления автомобиля с дорогой, поэтому очень важно, чтобы они не были изношены или перекачаны.
    КАК также установил, что около трети воздушных манометров и насосов в автомастерских сломаны или намеренно испорчены, сообщает WhatCar?.
     

    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.