• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Nissan объявляет о начале серийного производства Micra C+C
    Опубликовано: 2005-09-21 12:34:00
    Компания Nissan объявила о начале производства новой модели MicraC+C на своем предприятии в г.Сандерленд.
    Поступление данной модели в продажу ожидается в ноябре 2005 года, цена автомобиля базовой комплектации составит £13150. Первый экземпляр - MicraC+C цвета “серый металлик”, оснащенная двигателем 1,6 литра, - уже сошел с конвейера. Его покупателем стал гражданин Соединенного Королевства.
    Художественное конструирование модели было выполнено на предприятии NissanDesignEurope, затем автомобиль был сконструирован в Техническом центре Nissan Europe (NTCE)и построен в Сандерленде. Общая сумма инвестиций в проект составила £95 млн. Общая сумма инвестиций компании Nissan в предприятие в Сандерленде составляет более £2,1 млрд. Nissan возлагает на новую модель большие надежды, планируется продавать около 20000 экземпляров ежегодно. Основной особенностью автомобиля является кузов купе-кабриолет со стеклянной крышей, которая складывается за 22 секунды.
    По заявлению Колина Доджа (ColinDodge), старшего вице-президента компании Nissan и директора завода в Сандерленде, изначально C+C был сконструирован для презентации на Парижском автосалоне 2002 года. Его презентация вызвала позитивную реакцию публики и представителей прессы, после чего было принято решение о запуске серийного производства модели.
    Господин Додж отметил, что MicraC+C станет первым автомобилем с открытым верхом Nissanв Европе. Хотя объем производства данной модели не такой большой по сравнению с другими моделями, C+C представляет огромное значение для компании, так как она послужит дополнительным средством для завоевания европейского рынка.
    Представители компании также сообщили о начале производственных испытаний модели mini-MPV, полномасштабное производство которой начнется в январе 2006 года, сообщает itv.com.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    ( www.e-news.com.ua )
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.