• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Audi представила новый гибрид
    Опубликовано: 2005-09-21 11:19:00
    Компания Audi представила новый гибридный концепт-кар на базе полноприводной модели Q7, поступление которого в продажу ожидается к 2008 году. Q7 стал первым автомобилем с полным приводом в модельном ряду Audi, версия, оснащенная бензиновым двигателем, поступит в продажу в средине 2006 года.
    Семиместный автомобиль базовой комплектации будет оснащен одним из двух двигателей – 4,2-литровым бензиновым с формулой V8 мощностью 345 л. с. или 3,0-литровым дизельным. Бензиново-электрический гибрид оснащен 4,2-литровым с формулой V8 с дополнительным электрическим двигателем для увеличения коэффициента полезного действия топлива. Общая мощность данных двигателей составляет около 388 л. с.
    По сообщению компании, расход топлива данного автомобиля составит в среднем около 23,5 миль на галлон, что на 3 мили на галлон меньше, чем у автомобиля со стандартным бензиновым двигателем. Тем не менее, в городском цикле движения, где, в основном, и функционирует электрический двигатель, разница в расходе топлива и количестве вредных веществ, выделяемых в атмосферу, будет более существенной. Электрический двигатель работает на скорости до 30 км/ч. Оба агрегата могут работать как независимо друг от друга, так и совместно, при этом бензиновый двигатель автоматически выключается при малой скорости движения автомобиля.
    Представители компании Audi отметили, что гибрид Q7 – всего лишь концепт-кар и что нет никаких гарантий, что данная модель поступит в серийное производство, сообщает WhatCar?.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    ( www.e-news.com.ua )


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.