• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • SMS сообщения помогут избежать женщинам таксистов насильников
    Опубликовано: 2005-09-21 10:45:00
    Мер Английского города Лондон сообщил о старте нового сервиса для жителей города. Новый сервис, по словам мера, поможет обеспечить наиболее безопасное путешествие по городу на такси.
     
    Таким образом, новый сервис позволяет жителям города при помощи мобильного телефона проверить лицензию такси, в которое они собираются садиться, отослав SMS сообщения по специальному номеру с указанием номера такси, в ответ на запрос так же отправляется SMS сообщение с информацией о данном такси (есть или нет лицензии).
     
    Причиной появления такого сервиса стали случаи нападения таксистов на пассажиров женского пола, более того таксисты, которые производили нападения, не обладали лицензией. С 2002 года было произведено большое количество нападений на пассажиров (общее количество не уточняется) из этого количества 54 закончилось изнасилованием.
     
    Инф. topwords.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.