• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fiat кооперируется с индийской Tata
    Опубликовано: 2005-09-21 09:50:00
    Итальянский Fiat и ведущий индийский автопроизводитель Tata готовы подписать масштабное соглашение о кооперации. Об этом сообщает индийская газета Business Standard.
    Соглашение предполагает объединение усилий по разработке новых моделей для развитых стран. Их совместный запуск в серию, а также география производства пока остается предметом переговоров. Вполне возможны поставки индийских комплектующих на сборочные конвейеры Fiat в Италии.
    Индийский автопром привлекателен для западных автопроизводителей прежде всего своими передовыми позициями в области компьютерного проектирования новых моделей, а также относительно низкими производственными затратами по сравнению с Европой.
    О своем стремлении прийти в Индию в качестве автопроизводителя уже заявил концерн BMW. Немецкий VW также готовит плацдарм для своего прихода в Индию.
    Напомним, что накануне стало известно о сотрудничестве Fiat с европейским Ford по разработке новой модели субкомпакта. Он задуман как преемник легендарной модели Fiat 500 середины 50-х. В нашей стране Fiat 500 известен как предок “Запорожца”.
    Предваряя информацию о новом союзе представитель Fiat заявил, что речь может идти о стратегическом партнерстве с фирмой “не из числа азиатских автопроизводителей”.
    Однако позже представители Ford заявили, что намерены ограничить контакты с Fiat только разработкой новой модели субкомпакта.
    За рулем


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.