• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ford отзывает 4804 автомобиля из-за проблем в работе задних стеклоочистителей
    Опубликовано: 2005-09-12 09:09:00
    Главной причиной отзыва автомобилей стала недостаточная герметичность электродвигателя заднего стеклоочистителя. После попадания воды электромоторы перегорали, а порой из-за короткого замыкания страдала и остальная электрика.
     
    Общее количество автомобилей Ford, на которых выявлена неполадка, превысило 60 тысяч, но большинство из них проданы в странах Европы.
     
    В России сервисная компания распространяется лишь на 4300 экспортированных из-за рубежа минивэнов Ford-Focus C-Max и на 504 собранных на заводе во Всеволожске Ford Focus II.
     
    В частности, проблемы с герметичностью электродвигателя выявлены у автомобилей C-Max, изготовленных в Германии со 2 апреля 2004 по 3 марта 2005 г., Focus, произведенных с февраля 2004 по март 2005 г., а также Focus, изготовленных в Валенсии с октября 2004 по март 2005 г.
     
    Как уверяют в российском представительстве Ford Motor, на восстановление герметичности уйдет не больше часа, а вся работа будет проведена бесплатно.
     
    Инф. obozrevatel.com


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.