• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бесплатная медицина не оставляет своих позиций в России
    Опубликовано: 2013-07-01 15:40:00

    Несмотря на то, что многие россияне, не желая сидеть в очередях, идут к платным специалистам, услуги государственных, бесплатных медучреждений по-прежнему занимают лидирующие позиции. Именно учреждения данного рода более востребованы жителями России, передает "Интерфакс".


    Так, согласно всероссийскому опросу, проведенному ВЦИОМ, 55% россиян, если нужно получить медпомощь, идут в государственную поликлинику. По мнению социологов, и с каждым годом таких респондентов все больше (в 2008 году их пропорция составляла 50%).


    Львиная доля пациентов госклиник - пенсионеры (их 68%) и граждане со средним уровнем доходов (62%). Из общего числа опрошенных в платные поликлиники и больницы регулярно обращаются только 6%. А вот среди лиц средних лет частные специалисты более востребованы (к ним ходят 9%). В группе обеспеченных респондентов таковых было 10%.


    При этом для россиян самолечение остается одним из основных методов борьбы с недугами. Сами себе врачи - треть опрошенных (33%). Как правило, это лица 25-34 лет (38%) с доходами ниже среднего (37%). А 3% респондентов признались: они вообще не лечатся, полагая, что все само пройдет. 2% для решения проблем обращались к народным целителям.

     

    http://e-news.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.