• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Облачные сервисы использует 8% компаний в мире
    Опубликовано: 2013-06-17 13:30:24

    К 2022 году количество компаний, использующих облачные вычисления, вырастет почти до 700 млн. и составит 60%.

    Только 8% организаций в мире, без учета Индии и Китая, использует "облачные" вычислительные сервисы, сообщается исследование аналитической компании Gartner.

    Сейчас количество компаний в мире, которые используют "облачные" технологии составляет около 50 млн. Их массовое распространение в корпоративной среде, по мнению Gartner, начнется в первой половине 2015 года и достигнет 33% к 2017 году. К 2022 году их количество вырастет почти до 700 миллионов и составит 60%.

    Аналитики отмечают, что основным драйвером распространения "облаков" стало увеличение числа устройств, которыми пользуются сотрудники. Офисный сотрудник использует для работы в среднем четыре устройства, поэтому "облачные" офисные приложения существенно упростят администрирование и позволят сэкономить на приобретении лицензий.

    Gartner также считает, что к концу 2014 года не менее 10% компаний будут пользоваться электронной почтой, основанной на "облачных" технологиях.

    Источник: Digit.ru

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.