• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Когда одевать зимние шины
    Опубликовано: 2013-06-15 17:01:18

    Каждый автовладелец должен понимать, что его умение правильно определять время для смены летней резины на зимнюю, может иметь принципиальное значение, поскольку от этой смены зависит как срок эксплуатации покрышек, так и его безопасность на дороге. Вот почему следует брать шины x0ice north xin2 которые отвечают самым строгим стандартам качества.

    В первую очередь следует учитывать, что летние шины можно эксплуатировать только при условиях, когда температура воздуха не опускается ниже отметки +5 градусов по Цельсию, поскольку при более низких температурах летняя резина попросту утрачивает свои свойства. Учитывая особенности климата в некоторых регионах нашей страны, менять летние шины на зимние следует ориентировочно в начале или конце октября.

    Чтобы подобрать оптимальное время для замены летних шин на зимние, необходимо учитывать как конкретные погодные условия, так и факты резкого снижения температуры ниже предельного значения. Даже если по центральным дорогам вашего города все еще можно ездить на летней резине, нет гарантий, что при съезде на загородную дорогу вы не столкнетесь с непредвиденными трудностями. Поэтому лучше застраховаться и своевременно заменить летние шины на зимние.

    Как показывает практика, в целях экономии многие автомобилисты ставят зимнюю резину только на ведущие колеса, что не только вредит эластичности летней резины, но и может послужить первопричиной неконтролируемых заносов на дороге. Зимняя резина нужна абсолютно для всех колес: только так можно гарантировать оптимальное сцепление с дорогой.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.