• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подбираем багет для картины
    Опубликовано: 2013-06-15 16:55:42

    Выбор багета связан с творчеством и в этом деле не обойтись без экспериментов. Главный совет, который можно дать в выборе багета звучит так: полагайтесь на свою интуицию и собственный вкус.

    Если рассмотреть все предложенные на сайте bagetmaster.com.ua багеты, то вы поймете, что они играют роль некоего перехода от объемного мира в двухмерный. Кроме того, они выполняют декоративную функцию, связывая изображение на картине с окружающим миром.

    Важнейшие аспекты любого багета – это стиль его рамы и цвет. Это не простой вопрос и он заслуживает отдельного внимания, поскольку одних только стилей наберется на добротную статью.

    Сегодня очень многие дизайнеры экспериментируют и сочетают в одних композициях, казалось бы, несочетаемые багеты и картины. Однако это ваше личное дело и никто не может вас заставить купить тот или иной вариант, если он вам не нравится.

    Помните о том, что в багетах размер имеет большое значение. Здесь следует придерживаться очень простого правила: чем больше картина, тем шире должен быть багет, и чем меньше картина, тем уже может быть и сам багет. Важно придерживаться определенного баланса между шириной багета и шириной самого полотна.

    Широкой рамой произведению можно прибавить солидности и значимости, тем более если ее расположить над столом, камином или диваном. Самые красивые широкие рамы часто рассматриваются как неотъемлемая часть самих картин. Невозможно себе представить известное живописное полотно в музее, заключенное в не массивную раму. Широкие рамы добавляют картинам основательности.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.