• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • РПЦ готовится к созданию единой реабилитационной сети для наркоманов
    Опубликовано: 2013-06-19 13:00:00

    По инициативе Русской Православной Церкви (РПЦ) в России созданы 60 реабилитационных центров для лиц с наркотической зависимостью (могут принять одновременно до 1000 наркоманов). В ближайшее время их объединят в единую сеть, передает Regnum со ссылкой на синодальный отдел по церковной благотворительности РПЦ.


    По словам руководителя координационного центра по противодействию наркомании игумена Мефодия (Кондратьева), смысл в том, чтобы созданная система позволила человеку из любого региона страны обратиться за помощью и получить квалифицированную поддержку, пишет meddaily.ru


    Данный вопрос и актуальность проблемы наркомании поднимут на XXI Рождественских чтениях, которые пройдут в Москве 25 января. Известно, что к мероприятию привлечены сотрудники ФСКН, Минэкономразвития, Минздрава, Минобрнауки, представители 60 епархий из всех федеральных округов России, которые работают с наркозависимыми.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.