• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинских школьников научат завязывать галстук
    Опубликовано: 2013-06-11 12:57:47

    На следующий учебный год для украинских школьников подготовят новую учебную программу, а также новые школьные дисциплины. Полный перечень новых уроков будет оглашен к первому сентября. В частности, в этом году украинские школы начнут обучать детей курсу «Интересная экология» и «Полезные навыки». Последний курс даже проводился в тестовом режиме в сотнях украинских школ и показал весьма неплохую результативность.

    В частности, посещая курс «Полезные навыки», ребенок сможет научиться танцевать вальс, завязывать галстуки, готовить еду, сервировать стол и вести себя по всем правилам этикета. Какие навыки будут более предпочтительными для того или иного класса – решать родителям и учителям. Дело в том, что в зависимости от регионов и даже детей потребности будут разными. В частности, в одном регионе много пчеловодов, а где-то больше гончаров. Под эти потребности и будут подстроены основные направления «Полезных навыков». Эту информацию подтверждают в Министерстве образования и науки.

    В общей сложности на освоение этих курсов будет выделяться по 5-10 часов в год. Что же касается «Интересной экологии», то ее вовсе планируется проводить в игровой форме вперемешку с викторинами. По сути, каждая викторина будет демонстрировать преимущества жизни в гармонии с природой и преподнесет экологию для детей в интересном свете. Также ведется разработка других интересных курсов, например, практической экологии, где детей научат азам сортировки мусора и объяснят, для чего это нужно. Эти уроки планируется вводить для учеников восьмого и девятого класса.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.