• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почти 70% украинцев отказались от летнего отдыха
    Опубликовано: 2013-06-12 09:10:57

    За границу поедут лишь 2% респондентов, еще 12% будут отдыхать на украинских курортах.

    Почти 68% жителей Украины не планируют выезжать на отдых этим летом. Из них 20,9% признают, что не имеют для этого возможностей, а 47% говорят, что просто останутся дома. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) 21-30 мая среди 2030 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах страны.

    Исследование показало, что 12,6% опрошенных планируют провести отдых в Крыму, Карпатах и ​​других местах Украины. На дачах и в загородных домах намерены отдохнуть 6% опрошенных, в деревне у родственников - 4%. Лишь 2,1% населения позволят себе заграничный отдых. Еще 7,4% респондентов не определились с тем, где проведут отпуск или каникулы.

    В целом ситуация практически не изменилась по сравнению с летом 2011 года, отмечают авторы исследования.

    В региональном разрезе предпочтения выглядят так: жители восточного региона более ориентированы на отдых в пределах Украины (16%), в центральном регионе таких 13%, на юге -  11%, на западе - 10%. Почти одинаковое количество ориентированных на отдых на дачах и в загородных домах во всех регионах Украины - от 5% до 7%.  Отдых за границей планируют 4% жителей западного региона, 3% - восточного, 2% - центра и 1% - юга Украины.

    Самое большое количество тех, кто не имеет возможности уехать, - на Западной Украине (25%) и на юге (24%), наименьшее - в центральном регионе (14%). На востоке таких 23%.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.