• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новая Skoda Octavia RS
    Опубликовано: 2013-06-08 15:56:06

    Компания Skoda опубликовала официальные сведения и изображения нового поколения Octavia RS в кузове лифтбек и универсал. Публично новинка должна дебютировать 10 июля в Гудвуде. Как сообщает avtomaniya.com, новая Skoda Octavia RS обзавелась увеличенными воздуховодами, иными передними и задними бамперами, трапециевидными хромированными патрубками выхлопной системы, диффузором, традиционными шильдиками RS и прочим.

    В зависимости от пожеланий покупателя, автомобиль может комплектоваться 17-, 18- и 19-дюймовыми дисками различных дизайнов (всего предусмотрено 4 варианта). Кроме того, автомобиль дополняет спортивная подвеска, но величина дорожного просвета пока не разглашается.

    Но главный сюрприз ждет покупателя под капотом. Еще до того как были опубликованы первые сведения о машине, чешские инженеры сообщали, что они намерены сделать из новой Octavia RS самый быстрый серийный автомобиль Skoda за всю историю своего существования. Что это означает? Как минимум то, что под капотом появятся новые 2.0-литровые бензиновые двигатели TSI, развивающие мощность 220 л. с. и дизельные агрегаты TDI аналогичного объема, мощностью 184 л. с.

    Для двигателей предлагается 6-ступенчатая механическая трансмиссия, с которой бензиновая версия может разгоняться до первой сотни за 6.8 секунды и достигать максимальных 248 км/ч (на 6 км/ч больше, чем Octavia RS предыдущего поколения). Дизельный вариант будет иметь немного худшую динамику разгона – 8.1 секунды до сотни и 232 км/ч максимальной скорости на скоростных участках.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.