• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы стали чаще брать авто на прокат
    Опубликовано: 2013-06-07 11:20:26

    С каждым годом в Украине все больше автомобилей берут на прокат. Главным же трендом 2012 года стал рост интереса к услугам аренды автомобилей среди украинцев.

    С начала 2012 года количество украинцев, которые брали автомобиль на прокат, значительно увеличилось. По данным компании "Avis Украина", в 2012 году было заключено 6,2 тыс. договоров авто проката, что на 24% больше, чем в 2011 года.

    Рост продолжился и в этом году. Так, в I квартале 2013 года рост аренды машин составил 35% по сравнению с аналогичным показателем 2011 года (сравнивать c результатами I квартала 2012 года некорректно из-за повышенного спроса в связи с Евро-2012. — Ред.).

    "Растет доля украинцев, арендующих автомобили, — говорит директор департамента проката автомобилей и регионального развития "Avis Украина" Андрей Бовенко. — Еще в 2011 году соотношение между долей иностранцев, арендующих авто в Украине, и украинцами было примерно равным, 50% на 50%. В текущем же году можно увидеть положительную тенденцию — украинцы стали брать напрокат авто чаще иностранцев. Сейчас уже можно говорить о распределении 60% на 40%".

    Украинцы по-прежнему неохотно берут автомобили в аренду в силу ряда причин. "Если для иностранцев, которые приезжают в Украину, рынок проката авто знаком и понятен, то украинцы относятся к этой услуге с недоверием. Так, они думают, что брать автомобиль на прокат невыгодно и долго, а это тормозит развитие внутреннего рынка проката", — поясняет гендиректор "Avis Украина" Хайм Копельников.

    Еще одной причиной, мешающей развитию услуг аренды автомобилей в Украине, является недостаточное распространение в нашей стране банковских карт, без которой невозможно взять автомобиль в аренду. Карточка нужна для блокирования определенной суммы на случай, если взятый на прокат автомобиль попадет в ДТП. В Украине снятие блокировки с карты занимает до 30 дней, что составляет определенные неудобства для потребителей.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.