• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оформление покупки подержанного автомобиля
    Опубликовано: 2013-06-05 23:24:18

    Купить подержанный автомобиль предельно просто. Однако при покупке важно следовать определенному порядку, иначе можно легко оказаться в ловушке мошенников. Будьте предельно внимательны и оформляйте покупку только в присутствии владельца транспортного средства. Найти тот или иной автомобиль вы можете посетив авторынок ПМР.

    Оформление договора купли-продаже лучше сделать в РЭО. Однако для документирования всех нюансов, перечисления всех дефектов машины и прочих моментов, лучше сразу обратиться к нотариусу. Также следует составить расписку, что продавец получил за машину деньги и не имеет к покупателю никаких претензий.

    Затем продавцу предстоит снять автомобиль с учета. После этого договор подписывается в РЭО. Далее необходимо оплатить государственную пошлину.

    Когда вы предоставите сотруднику РЭО квитанцию об оплате государственной пошлины, он осмотрит ваш автомобиль, оценит его общее состояние, спишет номер кузова, регистрационный номер и при необходимости сделает определенные пометки в паспорте автомобиля.

    После того как автомобиль пройдет осмотр, вас попросят обратиться в отдел регистрации транспортных средств. Вам также выдадут квитанцию для оплаты нового регистрационного номера. После оплаты вам предложат сдать корешки инспектору. Это нужно для того, чтобы автомобиль действительно зарегистрировали на ваше имя.

    Учтите, что если перечислить в договоре купли-продажи все известные вам дефекты, то это будет полезно для подтверждения обнаруженных вами позже других скрытых недостатков.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.