• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы стали пользоваться мобильным интернетом вдвое чаще
    Опубликовано: 2013-06-04 12:30:35

    Рост числа просмотров веб-страниц с мобильных устройств в Украине за год составил 105%.

    Доля интернет-трафика по мобильным устройствам с каждым годом увеличивается. Наибольшая доля просмотров страниц с мобильных устройств зарегистрирована в Дании, а у словацкого рынка самые большие темпы роста. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании Gemius, которыми располагает ЛІГАБізнесІнформ.

    Несмотря на то, что в Дании мобильный рынок наиболее развит (более 31% всего интернет-трафика генерируется с использованием мобильных устройств, рост по сравнению с апрелем 2012 года - 86%), в Словакии и Чехии зарегистрирован самый большой рост доли просмотров страниц с мобильных телефонов и планшетов (рост по сравнению с апрелем 2012 года - более 200%).

    Словакия, Венгрия, Хорватия и Литва - четыре страны, которые превысили средний показатель по доле просмотров страниц с мобильных устройств в регионе Центральной и Восточной Европы (6,6%).

    Кшиштоф Розински, эксперт по исследованиям мобильного интернета Gemius, объяснил, что причиной такой большой доли просмотров страниц с мобильных устройств в этих странах является влияние сильных локальных брендов, работающих на этих рынках. Эти бренды получили большую популярность среди интернет-пользователей с мобильных устройств.

    Дальнейший анализ показал, что есть четыре страны, где рост доли просмотров страниц с мобильных устройств увеличился менее чем на 100% в течение последнего года - Беларусь (34%), Россия (50%) Литва (81%) и Польша (87%). Рост числа просмотров страниц с мобильных устройств на остальных рынках региона составляет от 100% до 200%, в Украине - 105%.

    "Данные позволяют предположить, что на каждом из анализируемых рынков есть еще большое пространство для развития мобильных услуг", - прокомментировал эксперт.

    В исследовании принимали участие все страны Центральной и Восточной Европы (регион CEE), в которых Gemius измеряет трафик на веб-сайтах: Беларусь, Болгария, Хорватия, Чехия, Эстония, Литва, Латвия, Молдова, Польша, Словения, Словакия, Украина и Венгрия. В анализ также включены Дания и Россия. Представленные данные - за апрель 2012 года и апрель 2013 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.